Чтобы подать заявку на участие в программе фестиваля «Бакумацу-тайсэй», необходимо прислать на адрес snow.charoite@gmail.com следующие сведения:

Если вы хотите заявиться в конкурс караоке:

Караоке – это живое исполнение песни из аниме, игры, из репертуара исполнителей энка под записанный «минус» (музыка без вокала).

Максимальная продолжительность выступления: 5 минут. Максимальное количество исполнителей: 3 человека. Максимальное количество подтанцовки: 10 человек.

В конкурсе оценивается вокал и качество исполнения, а также представление номера (наличие костюмов, подтанцовки, прочих спецэффектов)

1. ФИО и ники всех участников караоке, включая подтанцовку.

2. Название команды (если есть)

3. Город

4. Являются ли караокеры победителями других фестивалей в конкурсах схожей направленности? Если да, указать фестиваль и занятое место.

5. Название песни и её источника (аниме, дорама, исполнитель)

6. Длина трека

7.  Оригинал песни mp3 в архиве

8. Демо-запись (если вы не предполагаете быть на прослушивании)

9. Минус-версия песни мр3 в архиве

10. Дополнительные требования и особые примечания (необходимость подготовки сцены, открытие и закрытие занавеса, использование штангет, громоздкий реквизит, разнесение номеров по блокам и т.п.)

11. Обратная связь – e-mail контактного лица и номер телефона (с указанием реального имени).

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1. Заявки на участие в программе фестиваля «Бакумацу-тайсай» принимаются до 25 февраля 2012 г.

2. Количество заявок на сценические конкурсы от одного человека или от одной косплей-команды не ограничено.

3. Количество заявок на арт-конкурсы – не более 5 работ от одного человека или от одной косплей-команды.

4. В конкурс не принимаются работы и сценические номера, уже показанные на других аниме-фестивалях. Желающим показать подобные номера будет предложено участие во внеконкурсной программе.

5. Участие в конкурсе уже показанных костюмов допускается, если ранее они участвовали в другой номинации (т.е. если костюм участвовал в дефиле, то в сценку с ним идти можно. Если вы ставили другую сценку в этих же костюмах, то с другой сценкой тоже можно идти в конкурс).

6. Заявки, пришедшие после указанного срока, рассматриваться не будут.

7. Досылка материалов после окончания приема заявок возможна по предварительной договоренности с оргкомитетом и не позднее, чем за неделю до фестиваля.

8. Любое сценическое выступление, как конкурсное, так и внеконкурсное, не может быть допущено в программу без предварительного живого просмотра или демо-записи. Условия для просмотра будут предоставлены оргкомитетом.

9. Все музыкальные треки принимаются только в формате мр3 и в заархивированном виде. Если в выступлении используется видео, то звук и видеоряд должны быть смонтированы в один файл, размером не более 50 Мб. Участник также должен быть готов предоставить кодек к видео-треку по первому требованию организаторов.

Все материалы: звук, видео, картинки – необходимо присылать только в заархивированном виде (zip, rar). Фаилы размером до 5 Мб просьба присылать на почтовый ящик, 6 Мб и более просьба заливать на фаилообменники.

10. Во всех конкурсах и внеконкурсных выступлениях, запрещен плагиат, пропаганда насилия, употребления спиртных напитков и наркотиков, демонстрация обнаженной натуры, ненормативная лексика и ненормативное поведение.

11. Оргкомитет не исправляет и не дорабатывает присланные сценарии и не занимается подбором и микшированием музыки и звукового сопровождения, но может дать необходимые советы и рекомендации.

12. Оргкомитет не занимается поиском караоке-версий, нот и текстов выбранных участниками композиций.

14. Оргкомитет не обеспечивает участников техникой, спецэффектами, декорациями и реквизитом, отсутствующим или запрещенным к использованию в помещении, где проходит фестиваль.

15. Оргкомитет производит отбор выступлений, если количество таковых превышает возможности программы или если выступления не соответствуют общему художественному уровню программы.

16. Оргкомитет имеет право отклонить и снять заявку в случае несоблюдения правил, в случае проявления неуважения к другим участникам или в случае оказания давления на оргкомитет и жюри.

В случае отклонения заявки оргкомитет не обнародует причины отказа.

17. Подавая заявку, вы автоматически соглашаетесь соблюдать правила подачи заявок на Бакумацу-тайсэй и правила поведения на сцене и на фестивале.

18. Для подачи заявок вам не обязательно иметь материалы по всем пунктам. Недостающие материалы могут быть присланы в течении всего времени приема заявок, но не позднее даты окончания подачи материалов.